Андрей Захаров

почему китайский радиоприемник дальние фм станции ловит лучше чем китайский магнитофон?

живу от областного центра в 60 км, у нас есть там радиостанция на 102.9 фм русское радио, а в городе где я щас живу местная станция ретро фм на 103.2, так на магнитофон не капельки не слышно 102.9, а китайский радиоприемник MASON словил спокойно это же русское радио, слышно не чисто, но слушать вполне можно.

Илья Рябов

Ловит антенна, а схема приёмника лишь обрабатывает сигнал. . .Даже большой коэффициент усиления и низкий уровень собственных шумов зачастую не может компенсировать слабый сигнал, собранный плохой антенной - он усилит и обработает лишь шум, собранный со всех сторон, наряду с полезным сигналом.
Но там, где сигнал вполне приемлем, высокий уровень собственных шумов приёмника сделает такое же зло, как и плохая антенна.

Хасаншо Bobojonov

удлинни антенну. На штырь антенны накрути провод длинной метров 10, так чтобы был электрический контакт с жилой - и забрось другой конец как можно выше на открытое место.
Законы теж самые что и для телевизора.

El Camino ***

в цифровых магнитолах как правило чувствительность очень низкая, и это зависит и от качества настройки самого тюнера и его схемотехники что тоже зачастую не навысоте