Александр Юрдин

если бы не ехидство и брезгливость людей, мы бы ходили в рваной, старой, грязной одежде?

а также ходили бы не расчесанными и зубы не чистили, не ходили, а ползали или делали колесо на улице, или лежали на дороге, расстелив покрывало?

то есть ехидство и брезгливость-это компонент эволюцию. зло создает жизнь?

то есть ехидство и брезгливость-это компонент эволюции. зло создает и продлевает жизнь. зло-компонент жизни?

Ив
Иван

когда все вокруг грязные, брезгливости и ехидства не будет. В средние века примерно так и ходили, как вы описали, даже короли. Никому ехидничать по поводу вшей у дам и в голову не приходило. И еще не соглашусь с вами, что брезгливость-это зло. Брезгливость возникает тогда, когда есть разница. Брезгливость испытывает образованный и хорошо воспитанный по отношению к грубому неучу, чистюля по отношению к грязному, адекватный по отношению к неадеквату и т. п. Но те, к кому питают брезгливость, не в состоянии понять причины брезгливости, поэтому и меняться не будут к лучшему, пока не поймут, зачем и почему.

Людмила Фёдорова

неее.. . я сама брезглива)

Петрова

Я лучше обнажусь за стирку и штопку)