Оксана Гусева

Как правильно, разнос или поднос?

Ульяна Ульяна

РАЗНОС, -а, м. 1. см. разнести. 2. Строгий, не допускающий оправданий выговор, а также уничтожающая критика (разг.) . Устроить р. кому-н. Р. книги в печати.
ПОДНОС, -а, м. Металлическая (или из другого твердого материала) плоскость, лист с загнутыми кверху краями для переноски посуды, для подачи еды на стол. Серебряный, деревянный, пластмассовый п. Расписной п, || прил. подносный, -ая, -ое.

Юля Матесова

"Поднос" правильно