Юлия

Зачем переходят на "ты"?

Айдай

Чтобы было удобнее и главное, чтобы показать человеку, что хочешь перейти с ним на новый уровень и стать к нему еще ближе. Но возраст тут тоже надо учитывать. Не есть хорошо восемнадцатилетней девушке называть сороколетнюю женщину на "ты"

Евгеша Подкопаева

что бы быть ближе

Наталья Павлова

Неумение держать необходимую дистанцию.
Для того же, для чего пишут "кросафчег" - скрыть невежество.

Виктория

Проще общаться...

Юльчик

на вы обращаются только к королям, к больным шизофренией и к носителям глистов.. . :)))

Андрей Зайцев

Иной раз для оскорбления и унижения.: (

Vitalii Akulov

некоторые проявляют фамильярность.

Олег

Чтобы сделать ударение на.. .
Блин, будто не знаешь).

Марина Кузьмина

говорит Задорнов в древности на Руси . вы называли нечисть и т д типа- иду на вы...

Alex Klyuykov

Ну например англичане даже к своей собаке обращаются на вы, а с Богом они на ты (Thou).

Andrei Tango

Типа, сближаются..

Наталия

для доверительности беседы...

Александр

Доверие.... вернее - часть его)

Влад Жуков

для поцеловаться.

Vashington

Не знаю)

Юрий Козиков

это прекрасный повод выпить на брудершафт

Ваня Койпиш

Чтобы быть на коротке.

Игорь Гоцман

К богу на "ты" можно, а ТЫ чем лучше?? ? Или тебя слишком много?