Ро
Роза

Я заика подскажите что делать?

заикаюсь с детства, сейчас 18 лет. с близкими людьми почти не заикаюсь, хотя изза этого их у меня не очень много, когда пытаюсь заговорить с незнакомыми людьми запинаюсь почти на каждом слове. А когда волнуюсь.. . тогда вообще проще и быстрее достать листик и написать
где то около полу года назад у меня были друзья в универе, именно тогда я практически перестал заикаться!! ! Но потом я перевёлся в другой ВУЗ (за лето почти нискем не общался) и начались проблемы.... щас все считают меня глупым потому как постоянно несу бред заменяя проблемные слова. .

постепенно чувствую что эта проблема неизлечима и она ламает жизнь

Марина

какой-то знаменитый оратор др. Рима, по-моему Демосфен, тренировал дикцию так: репетировал речь с камнями во рту, а чтобы ещё и не дёргалось плечо, подвешивал над ним отточенный меч
между прочим Фандорин Акунина тоже заикался

Сергей Серов

есть методология: погугли.

Юрий Курин

Такая же херня=(

Виталий Соснин

К логопеду идти, чегож ещё.
не конечно можно снять штаны и бегать, вымазаться дегтем и вызволяться в перьях, орать благим матом и выть на луну, но я думаю это будет мало эффективно.

Bogi

Это ваша фамилия?

Ekaterina Degteryova

Главное не грустить.
Ведь вот этот парень показал, что это даже круто=) http://www.youtube.com/watch?v=y6oXW_YiV6g

Кристина Александрова

нужно заниматься, есть речевые тренинги. Нужно будет - найдёте.

Екатерина Васина

Дыхательная гимнастика Вам поможет.

Мирзаджанова Джамиля

Петь и прежде, чем сказать улыбнуться и успокоиться.