Юл
Юлия

Посоветуйте пожалуйста лучшие аниме на ваш взгляд в жанре - драма, романтика. 😑

С хорошим переводом.

Se
Sergey

Сад слов
15-летний Такао Акидзуки словно бы родился слишком поздно – он не любит токийскую суету, не особо ценит блага цивилизации, а на жизнь мечтает зарабатывать, став обувным мастером. Старшую школу Акидзуки тоже считает бессмысленной, потому не упускает случая пропустить уроки дождливым утром – ведь в парке в это время безлюдно, и можно спокойно насладиться природой, воплощая на бумаге дизайнерские идеи. Вот только в начале сезона дождей в любимой беседке Такао встречает незнакомую молодую женщину, которая при расставании прочла ему старинную танка…

Пять сантиметров в секунду
Окончание начальной школы становится для Такаки и его подруги Акари громадным разочарованием: из-за переезда родителей приходится распрощаться с планами на поступление в одну и ту же среднюю школу. Десятки километров — гигантское расстояние для ребенка и совсем небольшое — для взрослого… но умение преодолевать расстояния не всегда помогает преодолеть растущую пропасть между людьми.

Глядя на полумесяц ( это вообще шедевр жанра)
История драмы происходит в провинциальной больнице, в которой проходят лечение два подростка: Юити Эдзаки и Рики Акиба. У Юити лёгкая форма гепатита, поэтому он не особо беспокоится о своём здоровье и часто убегает из больницы, за что постоянно получает нагоняи от медсестры Акико Танидзаки. От скуки и под влиянием Акико, Юити знакомится с Рикой, у которой серьёзные проблемы с клапаном сердца.

Цветы зла
(некий трешь так что на любителя)
Такао Касуга, интроверт и книжный червь, живет в городке среди гор и ходит во второй класс казенной старшей школы. Осознание своей ущербности и безответную любовь к однокласснице Нанако Саэки парень заглушает, глотая книжки, усиленно штудируя бодлеровские «Цветы зла» . Увы, бурление гормонов и мелькание разных мыслей полумерами не унять - Такао утратил контроль и сам не понял, как, оставшись после уроков, украл физкультурную форму любимой Нанако. Только по-настоящему Касуга испугался не сразу, а потом – когда понял, что попал… в сети садистки-шантажистки, другой одноклассницы по имени Сава Накамура.

Это были мы
Первый год высшей школы. Для девушек это время прихода любви в их жизнь. Первокурсница Нанами Такахаси (Нана) - не исключение. Она попадает в один класс с безумно популярным у девушек Мотохару Яно, в которого, по слухам, влюблены две трети девушек школы. Но так ли это для Наны, которая на вопрос, нравится он ей или нет, ответила «нет» ?

Анатолий

Песнь любви одному пилоту.