Оксана Шитова

Правда ли говорят о москвичах что они надменные, высокомерные

Лю
Людмила

их там ещё найти надо

Александр

затюканные какие-то, даже гадят из-под тишка, правда, не уверена, что это москвичи делают

Роман

Нет, конечно.

В Москве есть все классы общества. И номенклатура, и холуи, и бандиты и остатки интеллигенции.

Ан
Анастасия

Нет, у меня был друг (очень давно его не видел) , не верю в это утверждение.

Ол
Ольга

Если учесть, что москвичей вообще никто не уважает, кроме самих москвичей, то да. Кстати в Питере на вас тоже будут смотреть как на говно.

Оксана

У меня такое впечатление, даже здесь они надменны- я бы не променяла Питер на Москву

El
Elena

Большинство, но не все.

Степан

Нет, это говорят о надменных и высокомерных которые живут в Москве.

Ев
Евгений

Коренные москвичи самые добрые и терпеливые, а надменные и высокомерные те, кто приехал и прикупил квартиру в Москве и считает себя москвичом и ставит из себя незнамо кого.... посмотрите в паспорта кто где родился.... настоящих москвичей осталось совсем мало.... жалко даже....

Ив
Иван

Столица снобов - Питер, исторически)

Ол
Ольга

Врут. Те кто завидует, видимо.

Мурат

Есть конечно и такие.
Но в основном все эти снобы, крутящие носы - это такие же "понаехавшие" косящие под москвичей.
Сколько знаю ребят с Москвы, почти все адекватные, душевные люди.
А вот с регионов народ часто дикий попадается.

К примеру знавал одного туркмена, который работая официантом, выдавал себя за коренного москвича банкира.
Смех, да и только, но если не знать подноготной, то с первого взгляда действительно кажется снобом "москвичём"...

Ев
Евгений

разный люд в Москве.

Марина

Da znaeshi, kak to mne ne interesno ob atom.))

Па
Павел

Нет, конечно. Очень разные. Хотя ритм жизни какие-то особенности задает - по сравнению с маленькими провинциальными городами.

Юлия

ДА и неприлично богатые.

Di
Dina

Да и Питер теперь не тот, если уж на то пошло. В последние несколько лет куда-то пропала интеллигенция оттуда. . .Был этим летом там, и разочаровался не в городе, но в людях.
А в Москве люди, действительно, такие разные, что глаза разбегаются (в буквальном смысле))

Александр

В Москве москвичей нет, одни понаехавшие. Говорить о высокомерности неуместно. Кто едет в Москву? Проходимцы, жаждущие быстрой наживы, либо славы, в любом случае красивой жизни. Большинство готово идти по головам не смущаясь. В принципе, я не против если туда случайно упадет ядерная бомба. Есть там и хорошие, конечно, но у нас в России говорят - "лес рубят - щепки летят".

Ел
Елена

индюки напыщенные. Хоть бы объяснили чем они так гордятся.