Элеонора Каширская

Дали небольшой класс отстающих учеников, погадайте пожалуйста, как сложится с ними? Пока не получается научить их.

На что обратить внимание в работе с ними?
Они мне не кажутся слабыми, просто наверное не уделяют много времени предмету. Я не знаю, какую тактику с ними избрать, так как пока мне кажется, что они не очень довольны.

Спасибо большое за советы.

у них недавно контрольная была, плохо написали и ведь расстроятся же, подумают, что я слишком придираюсь (

ojxfg, лучше занимайтесь своей жизнью и не читайте вопросы, которые вам непонятны, пожалуйста.

Cпасибо большое.

Алина, а не пытаться победить - значит просто работать, не думать о том, что получится, не стараться их заставить учиться?
И еще про потенциал, вы имели ввиду развитать потенциал обучения?

Евгения

Ну чтож вы так.. . Даже карты советую сохранить немного чувство юмора ) нужно развивать потенциал. вы натура независимая, конечно совсем неподходит делу которым вы занимаетесь, но что теперь делать, сами выбирали профессию наверное ) вы постоянно думаете как бы победить, вот этого делать не надо это вам мешает, так же надо избавится от иллюзий что бы добиться успеха...

Владислава

С таким развитым чувством вины Вам не в школе работать А вообще это смешно-учитель просит погадать В моё время при Советах Вас бы из школы попросили....

Александр Герасимов

Попробуйте лучше понять, почему они так плохо учатся. Это может быть просто банальная лень к учёбе или у учеником нету тяге к знанию этого предмета. В свободное время на уроке попробуйте придумать с ними игру по вашему предмету. Но только так, чтобы им действительно было интересно. Можете под конец дать всем небольшие призы за участие. Во время урока постарайся общаться с ними на равных. Не повышайте голос, а если ребёнок чего то не понимает, можно попробовать ему всё объяснить без криков: Я ТОЛЬКО ЧТО ОБЪЯСНЯЛА! КАК МОЖНО ЭТО НЕ ПОНЯТЬ! ТЫ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ УЧИЛ? ! И тому подобное. Постарайтесь сделать в классе не напряжённую атмосферу. Если будет время, отправитесь с этим классом на экскурсию в место, которое может отразить всю суть вашего предмета. Например:
Музыка- театр, концерт.

История- музей.

Надеюсь, мой совет вам как-нибудь поможет. Удачи)