Светлана Коршикова

В какой религии носят тюрбан?

Лариса ))))))))))

В сигхизме.

Надя

Ислам. Мулла (или Имам) носит тюрбан.

Анастасия Москвичева

То есть, какую религию исповедуют те, кто носит тюрбаны? Если это Индия, вероятно, индуизм, а если речь идёт об арабах - ислам.

Ад
Администратор

Это не связанноп с религией. Тюрбан, персидское слово — чалма, мужской и женский головной убор в виде куска ткани, обмотанного вокруг головы, распространенный среди ряда народов Северной Африки, Аравийского полуострова, Индии и Азии. Хотя, Мухаммед и носил тюрбан это не связанно только с мусульманами.

Сергей Ганоль

суфии, сикхи, Алистер Кроули носил