Эльвира

Купили кольцо золотое (дальше внутри)

Купили кольцо золотое, неделя прошло, не носила, лежало в коробке и не придавала особого значения что что то с ним не так может быть. Сегодня решила посмотреть его поближе, и увидела на внутренней стороне такую штуку-там идет как будто трещинка какая то и сверху припаян прямоугольник, как будто эту трещину закрепили другим куском золота. Так должно быть на некоторых изделиях или это явно какой то брак, никак понять не могу? Это вроде как заплатка но прям четко выраженая, и довольно большая и в объеме широкая. в магазине как то не заметили. поменяют ли в магазине?

Nihao Nihao

это промышленный дефект.... при производстве колец используют метод литья.... то что у вас на кольце обнаружилось, это т. н. - оплой, остаток от литьевой формы (матрицы).... т. е. кольцо плохо зачистили и отполировали... .
если пломбу не сорвали вам обязаны заменить кольцо... .
если пломбы нет.... совет - отнести на экспертизу, получить документ об этом дефекте и только тогда идти в магазин и возвращать кольцо.... вам вернут деньги за проведённую экспертизу...

Татьяна Коровкина

Вернуть то можно, если докажите, что этот дефект был ДО заключения договора купли-продажи. Вот только как вы это докажите?
Продавец в праве Вам отказать. Попробуйте, может пойдут на уступки.