Денис Ким

переклейка обоев в арендованной квартире

вот в таком состоянии они уже были при заселении. если я переклею обои в зале. согласится ли хозяйка в счет аренды?

Павел Гандраман

да покрасьте просто эти обои - такие как у вас на картинке можно красить: спросите в магазине и вам подскажут...

Григорий Левкин

Это обговаривается с ними.
Восторга с их стороны не ждите.

Они ждут от Вас не обоев на стены, а денег в карман.

Энвер Джапаров

Вообще-то такие вещи заранее с хозяйкой согласовывают.
А по сути - скорее нет, Вы ведь и так вселились, со старыми обоями.
Зачем ей лишние траты, другой также вселится.

Максим

это надо было при заселении обговаривать. Скорее всего ей это не надо и клеить вы будете за свой счет, думаю, если бы кв- ра была изначально чище, то и цена была бы чуток выше))

Ксения Гудова

Этот вопрос надо задать хозяйке.

Александра

Если только стоимость материалов, то скорее да. За труд оплаты не ждите.

Григорий Костин

Я бы не согласилась. Не нравится, снимайте квартиру за бешаные деньги с евроремонтом. Ничего ужасного на фото не увидела. Мои квартиранты спросили разрешения за свой счет сделать косметический ремонт. Когда увидела что все простенько но аккуратно сделали, по собственному желанию за квартиру скидку сделала.

Ольга Алексеева

Я бы не согласилась, но не была бы против если вы переклеите обои за свой счет.
Кстати эти обои можно мыть, попробуйте осторожно губочкой потереть это место.

Валерий Зайцев

И я бы не согласилась, чтобы в счет арендной платы.

Zh
Zhenek

При заселении вы на обои не обратили внимания? Все, значит проехали. Я в свое время не соглашалась ни на какие ремонты-мебелЯ за свой счет. Но и не возражала, когда жильцы, согласовав со мной переклеили обои за свой счет.

Светлана Богачёва

Это как вы договоритесь с хозяином . Я сам сдаю квартиру и если меня просят я всегда иду на встречу . И они всегда все делают за счет аренды . Принципи обои не так уж и дорого должны согласится но надо заранее предупредить

Юлия Науменко

Думаю -не согласится. И вообще- квартира чужая и без разрешения клеить ничего нельзя.

Виолета Краун

Так с хозяйкой нужно разговаривать. Я бы не согласилась- Вы видели что снимали. (кстати, мы новые клеили, так их квартиранты ободрали через пару месяцев) . Можете по согласованию с хозяйкой купить в магазине из остатков за 300р и наклеить, чтобы самим было не противно.