Наталья

О каких шести соглашениях (или заветах) сообщается в Библии?

В Библии говорится о шести основных соглашениях, которые касаются Мессианского Царства во главе с Христом Иисусом.

Жа
Жанна

Я знаю, что он четко выполнил завет и отрезал кусок писюна. А вот ты идешь дорогой Христа-спасителя?

Gx
Gxac

Перестань читать фантастику почитай научные труды. Больше в жизни пригодится.

Ал
Алексей

Сектантка что ли? Покайся пока не поздно, ибо грядет царствие небесное.

Да
Дарья

Вы изучаете историю евреев? Зачем?

Жанболат

Соглашение с Ноем-что сохранит жизнь ему
Соглашение радуги-не будет больше потопа
Соглашение с Авраамом-о семени, потом Исааку, Иакову.
Соглашение обрезания
Соглашение Закона через Моисея
Соглашение Нового Закона