Анна Павлова

Прочитал, что Библия состоит из 66 книг (Ветхий и Новый Завет) . Вопрос:

Muzaffar

Возьмите в руки, откройте и посмотрите.

Алексей

"Тонкая книжка"- это, скорее всего, Новый завет, изданный отдельно.

Ви
Виктория

Лучше готовьте вопрос. Просто страници тоненькие

Юлия

А библиотека Ватикана-Эшелон... готовь очки.. и несколько жизней!!

Машенька

да 66.
"Holy Bible" - это она же на английском.
есть Библии и корманного размера, но в каждой полный текст Священного Писания

Vip

Листы на "папиросной бумаге" и шрифт мелкий, вот и тонкая.

Ал
Александра

Нет это полная Библия.

Колян

"Holy Bible" это полный перевод. Довольно точный, судя по некоторым цитатам, которые мне довелось использовать.

Ренат

вспоминаются слова апостола Иоанна. --"Многое и другое сотворил Иисус, но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. "
так что ничего страшного в тои нет, что книжка тонкая. Христос, возносясь, не книгу нам оставил, а Самого Себя.