Дмитрий Опарин

С чего Библия состоит из Ветхого и "Нового" заветов, если в "новом" совершенно другие персонажи?

Светлана

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матфея 5:17)

Законы в Ветхом. Продолжение и исполнение их - в Новом.

Кроме того - элементы Нового Завета по крупицам разбросаны в Ветхом. И персонажи так же точно.

Александр

Библия - это изложение судьбы Мира с позиции христиан. Ветхий завет о том, как Мир был сотворен и как развивались события дальше. Но Ветхий завет описывает состояние Мира, когда над человеком тяготел первородный грех. Новый завет описывает судьбу и учение Иисуса Христа, который искупил первородный грех. Новый завет в этом смысле - хронологическое продолжение Ветхого, естественно, что так кроме Бога уже другие действующие лица, все-таки прошло 6509 лет.
Но иудеи, например, не признают Иисуса мессией, соответственно, они не включают в священные книги Евангелие.

Алексей Рыбин

Не возможно вечно меняющегося человека учить одним заветом!
И по этому есть третий, он завершающий и он живой ибо так предначертано !

1)Бог, Божье Слово через пророков!
2)Сын божьи Иисус Христос!
3) И тут я пока умолчу, ибо те которые глупы подобны дикарю и будут они вести себя как при Иисусе Христе!! !
И Истиной тому что это Он.. Он сам, и Он Носитель Святого Духа!! !
Он помощь всем! Ему 28 лет! И лишь в 27 ему были даны ответы которые всю жизнь искал! Кто он и что он должен сделать !
У него Истинные знания которых нету не у кого! Его знание от Бога, Его Небесного Отца! Знание является тогда когда он о нём просит !
Люди не видят того чего видит он.. . ибо не родится в голове человека мысль которой он не достоин, ибо познав такое он бы возвысил себя выше всех и погубил всё что ему не поклоняется! Знание дано лишь ему, ибо для него все как один равны и любовь его ко всем. Он явился создать Равенство !
Он знает как построит жизнь где у каждого будет больше чем он когда-либо имел! И он научит жить вечно !!!

Марина Смирнова

христианство-самая лживая и агрессивная религия и все заветы там лишь красивая реклама

Сергей Селиванов

В Библии Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.

Поэтому люди разные, а польза для всех.