Евгения Михеева

Как вам история из времЁн борьбы с алкоголем и русская смекалка?? ? см..

Жена у деда умерла (возраст!) . Дед ее схоронил, помянул. А это 80-е годы,
борьба с алкоголем! Впереди 9 дней, потом 40 дней, по христианскому обычаю
поминать надо; денег в деревне нет и затеял дед самогон. А поскольку в
крови наших сограждан есть неутолимая жажда "постучать", кто-то донес
участковому милиционеру, что дед затеял самогоноварение! Но добрые люди
в деревне нашлись и деду тоже донесли, что у него будет обыск. Дед
подготовился. Приходит участковый милиционер с понятым (сосед, который,
скорее всего и "настучал"). А у деда посреди избы стоит молочная фляга
на 40 литров. Милиционер: - "Ну что дедушка, брагу затеял? ". Дед: - "Да
нет, вода! ". Милиционер: - "А зачем ты ее посреди избы держишь? Брага
это! ". Дед: - "Да нет, вода! ". Милиционер не верит. "Дед", - говорит -
"дай кружку". Дед дает. Милиционер и сосед выпивают по кружке. "Вода" - удивленно - "А ты
чего ее посреди избы во фляге держишь? ". А дед и говорит: "А как же.
жена умерла, старухи ее обмыли и сказали - воду 40 дней не выливай! ".
Милиционер с соседом долго блевали в огороде, а деду пришлось
эвакуироватсяь в райцентр к сыну...

Дмитрий Харитонов

Деду респект и уважуха.

Роман Русин

Как всё запущено блин

Ал
Алмаз

А все от безграмотности. Ведь алкоголем на Руси никогда не поминали. А поминали киселем, компотом, рисовой кашей, блинами и т. д. Алкоголя на поминках не было ни грамма.