Игорь

Какие страны стоит посетить в Евротуре обязательно?? ? продолжительность 2-2,5 недели, с семьей?

Dina Goron

Наверное, сначала нужно детей приучить к путешествиям, к тому, что вокруг - другие люди, другие привычки, другая еда. Если дети будут бегать-прыгать, а не смотреть-слушать, то есть ли смысл в этой поездке? отдохнуть можно и без проблем. Зачем самим себе их создавать? Понятно, что вам хочется куда-то поехать, а детки еще не подросли. Следовательно -- все продумать. Выбрать страну с наибольшим благоприятным отношением к детям вообще. Найти города, где есть хорошие образовательные центры, вроде финской Эврики. Предусмотреть короткие маршруты.. . Сами ведь все это понимаете. Мои, например три раза подряд прокатились на поезде в музее Астрид Линдгрен, даже на шведский язык согласились, которого не знают вообще.

Бонна Ивентовна

Не обижайтесь, но если вы хотите просто пролететь и сфотографироваться у известных достопримечательностей, а потом хвастаться, что я "БЫЛА" в 15 странах, - хоть в каждую по одному дню. (здесь тоже полно тех, кто с понтами кидает Я БЫЛ ВЕЗДЕ - хахаха, ага, из окна автобуса и был. . мимо )..А если еще и поинтересоваться этой самой страной, то боюсь, как раз 2-2,5 недели уйдет например, на 3-5 городов либо Италии, либо Испании, либо Германии и т. д. . Тут вопрос вашего ЛИЧНОГО отношения к поездке - что вы хотите.... Удачи! ! Лично я очень благодарна местным форумчанам, когда они меня отговорили в свое время от двухнедельного галопа по 12- ти городам только Испании. .
А слово ОБЯЗАТЕЛЬНО при выборе ваших личных желаний и приоритетов отсутствует.

Валера Киевский

Галка все верно ответила. Ориентируйтесь прежде всего на свои желания. Если будут какие-то более конкретные вопросы так ответим, молчать не станем. Возраст детей стоит указать. Малышей надо на море везти, дети постарше с удовольствием пойдут в парки развлечений. Кому-то экскурсионка нужна. кому-то шопинг. Так что вы уж поподробнее о своих желаниях

Alexandr

Не стоит смешивать не только страны, но и крупные города. Галопом Вы ничего не увидите, а тем более с детьми. Девочки всё написали правильно. С детьми- пляжный отдых. А у взрослых у всех интересы разные.

Ситдекова Валерия

У вас дети еще маленькие чтобы в экс. туры ездить они быстро устанут от ходьбы по городам и странам, проблемы будут у вас, зачем детей мучить, потерпите еще 2=3 года потом их можно будет возить на экс. туры. В мае можно в Барселону ( купаться еще рановато) зато тепло погулять посмотреть город и детям будет не тяжело, также Париж в Диснейлэнд там им действительно будет интересно. А историч. достоприм. в таком возрасте не интересны. Я как понимаю вы хотите ехать самостоятельно, если переезды по 3 странам надо брать авто-дешевле думаю будет, хотя весь маршрут надо точно продумывать-отели-заказ авто и прочее. Для начала если хотите экс возьмите 1 страну ( Франция, Испания, Италия) и несколько городов вам интересных по ней, будет ни так утомительно для детей и проедите на авто.

Людмила Демидова

Берите максимум три страны. . иначе просто все смешается. Я бы еще раз поехала Франция-Голландия-Германия. Если с детьми, то вместо Германии - Испания. Еще нужно учитывать время года. В общем то зимой красиво в Швеции и Финляндии. В Чехии красиво и интересно и зимой, и летом. А вот весной-осенью как-то грустно...

Антон

Обязаловки нет, по вашему желанию

Elena Agapova

Учитывая возраст ваших детей, я б посоветовала вообще одну страну: Италию.. . Неаполь с его окрестностями и дальше на юг - если повезет, то можно будет уже в море хотя бы окунуться ну или хотя бы по песку босыми ногами побегать. Парки посетить и отели с бассейном брать - отдохнете и впечатлений наберетесь...