Виталий Абраменко

вечные споры что же лучше cd или винил - так что же на ваш взгляд звучит лучше?

Елена Веретельникова

Люди получают удовольствие не от того, что вне их. А от того, что внутри. А внутри многих - память о золотом веке аудиомузыки: виниловые пластинки в чудесных конвертах, легкое гудение лампового усилителя, теплые огоньки катодов, мягкий звук, которому потрескивание пластинки лишь добавляет шарма.. . Кажется, ничего не может быть приятнее. И на здоровье!

Дмитрий Спиридонов

Зависит от качества записи, а так винил звучит по другому, не хуже или лучше а просто иначе.

Алексей Тихонов

В доступной простому человеку ценовой категории - CD однозначно.

Я неоднократно слышал прекрасно звучащий винил, несравнимо лучше CD, но это были пластинки отнюдь не фирмы "Мелодия" и аппаратура ценой в десятки тысяч долларов.

Ал
Алмаз

Многие любят писать хвалить офигенный диапазон CD Но странное дело.. . низкие частоты у компакт диска звучат как унылое гамно по сравнению с винилом. Не буду в даваться в технические детали.
Отмечу только что
1) Винил дороже.
2) Не все записи есть на виниле.
3) Он не удобен в плане обращения
Сейчас вопрос о СD вобще не стоит потому как практически полностью вытеснен mp3, wav, flac
потому что эти форматы от компакт диска мало отличимы.
4) Человек который увлекается музыкой и имеет виниловый вертак все равно имеет и CD проигрыватель и кучу файлов на компе а сейчас еще и SACD, HDCD, DVDA
некоторые еще держат кассетный плеер и минидисковую деку.
Аудиофилия это серьезная болезнь 🙂

Данияр Курбанов

существует довольно точное мнение о том что цифра намного лучше. . хотя бы потому что винил пишется с магнитной ленты. . а ее скорость зависит от точной калибровки на звукозаписывающем оборудовании и устройстве воспроизведение. . так что как ни крути это влияет на конечную запись на виниле. . а вот цифра это слепок звука напрямую с микрофона, к тому же сколько бы не прошло лет слепок остается тот же самый, тогда как винил портится. конечно нельзя сравнивать mp3 и винил

Денис Евд

Штатовская акустика! СД и винил, не звучат - это носители! Звучат динамики!

Елена Шишкарева

про мини-дисковую деку -- явный перебор.

Бахтиёр Бакоев

как это винил может быть лучше цифры? , это фантастика

Светлана Иванова

магнитная лента, это лучшее

Виктор Лебедев

си ди конечно. винил нормально звучит если с него звук отцифровать.