Фатима Мамсирова

что звучит лучше аудиокассета или винил?

Руслан Акбулатов

лучше звучит оригинальный и хорошо сохранившийся не запиленный винил на хорошем оборудовании и в начале пластинки, где угловая скорость больше.

А бабушкина радиола 4 группы сложности и запиленная пластинка звучит лучше разве что говорящих китайских игрушек только.

Сравнивать надо при равных условиях. На качественном оборудовании, свежем носителе - да, винил звучит лучше кассет.

Андрей Дзюба

Меня всегда безумно бесило всякое подобное отношение к звуку через средства к звукозаписи.
Вот запись плохая, чего слушать-то... .

А пример тут простой:

Шаляпин чего - говно, потому что запись говно?

Талант не определяется записью. Талант бьёт вживую, выступлением.

Олег Игнатов

Зависит от состояния того и другого.

Хороший и незаезженный винил звучит лучше компакт-кассеты.

Жанна Солонович

Здрасти приплыли!
У кассеты скорость ленты 4,76 если не изменяет память, а у винила от 33. Какова по вашему плотность распределения колебаний на погонный см? А долговечность? Магнитная лента и физически осязаемый носитель.
Смерть кассет неспроста, и CD умирает. Кто не меломан ни фига - mp3 слушает, а винил наоборот, ща обороты набирает, причём здесь - в России.

Ирина Никул

винил первый оттиск

Мария Игоревна

давайте начнём с того что с появлением магнитной ленты и студийных катушечных магнитофонов зписывали на неё а с неё уже делали мастер копии на винил кассеты и сиди диски

Евгений

лучше mp3 звучит

Роман Зыков

студийная кассета звучит луче чем винил.
после первого проигрывания винил начинает шипеть, хоть ты усрись!