Евгений Владимирович

Какой носитель лучше звучит Винил -Бабина - Кассета- Лазерный диск - или Флешка с мп3? Обоснуйте свой выбор

Илья Степанов

Всем винилофилам и аудиоманьякам, верящим в сказки про Тёплый Ламповый Винил и хайенд за много лямов, не знающим основ радиотехники - в Кащенку! Достаём патефоны и скрипим иглами! Дискретизация убивает звук! А ещё выкинем все фотоцифровики, дивидюки и блюрэи, этоже цифровая дрянь! Кодеки убивают живое изображение! Только плёночные аппараты, фото- и киноплёнки! Настоящий звук даёт только рупор граммофона, а настоящее изображение - тёплая, нестиранная простыня вместо фулл-эйчди! Вперёд! К вершинам совершенства!

Анна Разоренова

Магнитная пленка (т. е. бобина) звучит лучше винила, если скорость протяжки достаточна.
Цифровые носители (лазерные, флэшки и т. п. ) - вообще НИКАК не звучат. Это только носители.

Арнольд Анистархов

лазерный диск если запись без сжатия, шум минимален. (но как носитель мне нравятся пластинки )

Сергей Герасимов

Винил гавно на любителя

Alsou Alsou

на всех носителях классно, если это качественный носитель и качественная аппаратура, другой вопрос что аналоговые носители не долговечны, непрактичны, не качественны и морально устарели. флешка звучит неплохо, только если на ней не мп3 а запись в формате компакт диска WAV или FLAC

Shambet Tookeev

МР3 с битрейтом 320кб\с. Для особо одаренных - несжатый формат с 1440кб\с. Все остальное только понты. Если ты не профессиональный музыкант со 100% слухом, то никогда не уловишь разницу между качественной цифрой и аналогом.

Ольга Смирнова

Винил. Обосную. Только на нём возможен уровень hi-end.

Евгений Крайнов

Встречный вопрос - а через что слушать собрался???

Роман Морозов

Винил, если не "запиленный". Лазерный диск и флешка предполагают кодирование, а это уже не есть хорошо для качества.

Merei

мп3 дерьмо всегда. .
остальное надо смотреть для конкретной аппаратуры. .
кто-то и от граммофона тащится.

А.
Андрей .

Винил. В нем сохраняется аналоговый сигнал. Касета тоже аналог но, так как у касеты лента мягкая магнитная информация искажается. А диски и мп3 носители цифроврй информации которы преобразуется от аналога в цифру через АЦП аналогово-цифровой преобразователь. То есть можно сказать обьемы аналоговой информации которыевходят в микрофон изначально имеют точное значение, а при преобразовании округляются. Тем самым улучшая сохранность информации, но понижая количеств единиц звука. Но минусанлоговых носител в том что со временем потихоньку стирается

Елена Burtovaja

он лайн круче всех!

Максим Захаров

20 битовые лазерные диски.

Юлия Алимова

Зависит от качества записи (качество воспроизводящего устройства приравнивается к идеальному, т. к. вопрос о носителях)
На носителях типа бобина, кассета, винил еще огромное значение имеет качество самого носителя и его износ.
Лазерный диск несовсем верное определение: может быть аудио сд а может быть диск с данными
При прочих равных лучше носители – диск с данными; флешка с данными Потому что качество записи на них не связано с состоянием (износом) носителя и с его качеством