Мария Косовская

Во время дождя пустое ведро поднимают со скоростью Св наверх. Оно заполняется за время Тв. Опускают со скоростью Сн вниз

...Заполняется за время Тн. Ведро в к раз бОльших размеров перемещают горизонтально со скоростью Сг. За какое время Тг заполнится оно? Дождь идёт отвесно. Прошу определить Тг при Тв= 2 мин, Тн= 4 мин, Сн= 2Св, Сг= 3Св.

При указанных значениях у меня получилось округлённо 5,6 мин.

Точнее 0,96*корень (34)= 5,6 мин.

Простите, в конкретных значениях забыл указать: к= 2.

Принимаем: Сн/Св= р, Тн/Тв= а. По версии Арта горизонтальная скорость никакой роли не играет. Принимаю эту версию резонным. Тогда для искомого времени получается формула Тг= к (1+(а-1)/(1+ар)) Тв. При заданных значениях величин Тг= 4,8 мин, как и у Арта.

Инна Зудина

У меня получилось 5 мин 20 сек