Мирель Чолпонкулов

Для многих людей дальнее путешествие начинается с аэропорта. А что для Вас аэропорт?

Хоть в нем и проводят немного времени, но это тоже часть путешествия. Какие красивые, необычные аэропорты Вы видели? терялись ли Вы в аэропортах (часто жалуются в этом плане на Шереметьево с его терминалами)

Петр Коновалов

аэропорт для меня - как визитная карточка страны, ну или города.. . У каждого свое лицо: иногда очень симпатичное а иногда не очень
Больше всего мне понравился аэропорт в Таллине в самом начале 80-х - его там только построили: такой маленький, уютненький.. . В начале 90-го он был уже далеко не таким симпатичным.. .
Самый запутанный аэропорт был для меня некоторое время аэропорт во Франкфурте: его тогда резко перестраивали и каждый раз было все по-разному.. . Зато там в кондитерской очень вкусный кофе. А вот о кофе в российских аэропортах этого не скажешь: платишь кучу денег за маленькую чашечку РАСТВОРИМОГО кофе. И до этого еще спрашиваешь продавца: у вас кофе настоящий? Да, да - и подают растворимый.. . Очень вкусный кофе капучино в Барселоне и пирожное там отменное.. .
Ну и аэропорт в Сингапуре - почти без толкучки.. . И надо понаблюдать, как обслуживающий персонал следит за чистотой - просто не верится, что такое возможно...

Андрей Матвеев

ООО! Аэропорты - наркотик для меня.
Приходится иногда бывать там по работе - встретить документы срочные или передать в другой город с оказией. Всегда радуюсь очень, когда возникает такой случай. Приезжаю туда пораньше, хожу, выпью кофейку.... В этом смысле Домодедово предпочтительнее, есть кафешки с видом на летное поле до контроля.

В аэропорту меня накрывает чувство абсолютной свободы. Одиночество в толпе - тот, кто хоть когда -то поймал это чувство, будет хотеть испытать его еще и еще.

Ты сидишь в огромно здании, народу тьма и при все этом никому нет до тебя дела, ты одна, ты свободна, за окном подкатываются к "трубам" самолеты - птицы, в ожидании людей.. .

Несмотря на весь бардак, вылетать люблю больше ихз Домодедово. А вот для прилета больше люблю Шарик - там и транспортеров больше и вообще... посвободней как-то. Хотя уж тогда и Внуково тоже вроде бы должно быть хорошим - там вообще народу маловато. Но вот не люблю я его. А уж после того, как на открытие терминала пригласили спеть Доминго... Ну, он спел, только терминал не открыли :)))

Очень понравился Шипхол голландский - все для человека там сделано.

Доминикана, конечно, с ее пальмовыми крышами.

Запомнился и удивил аэропорт в Тивате - указатель к нему от дороги - малюсенькая стрелочка с чуть ли не от руки сделанной надписью Аэродром :))) И работать там начинают не ранее 6-30 утра... ну, как работать - на работу приходить :)) Хороший там ритм жизни у людей :))

Эдуард Хуснутдинов

у меня как и всегда - наблюдения за людьми ...какие мы все разные ) поездка начинается конечно УЖЕ там, обращаю внимание на всякие разные новинки ...В смысле дизайна, не очень успеваю облазить весь аэропорт, всё больше бегом.. . ) посл. раз чуть не опоздали вообще на рейс, проспали 😕

да, ещё...туда летим с ноготочка, а обратно - чёрррт знает как )) и в чём )

Анастасия Тришечкина

Ни разу ПОКА (смеюсь !!!) нигде не терялась. . В Шереметьево стабильно либо Е, либо F. Аэропорт для меня - это отправная точка маршрута. . Я вхожу в терминал и ВСЕ - аллес : закрываю ВСЕ домашние проблемы, забываю про все рабочие маразмы, у меня начинается нечто НОВОЕ, однозначно, смеюсь, интересное и прекрасное.... Единственно, за что не люблю, например, Шереметьево - там холодно. И летом и зимой. . Пока ждешь, можно околеть - а, в отличие от, например, Домодедово, погулять мало где.... Из необычных мне нравятся терминалы в Египте - крыши из тряпочки просто прелесть! ! !Жаль, что не застала, когда одну из них сдуло.... А вот где, мне кажется, запросто можно заблудиться -это в Бангкоке, в аэропорту.... такой километраж отшагаешь по прилету, да и по отлету .. мама не горюй...

Светлана Петренко

Самый необычный аэропорт - в Доминикане. Какие-то сараюшки, покрытые пальмовыми листьями;, вспоминаю, как мы пешком к нашему двухэтажному лайнеру топали. Самый огромный, в котором мы с мужем в первый раз потерялись - во Франкфурте - на-Майне.

ОК
Олег Кудряшов

Росла рядом с аэропортом Быково... для меня навсегда гул моторов самолета как самый сладкий звук

Олеся Данилова

Не терялся ни разу. Аэропорты люблю. Бываю в аэропортах не только как пассажир, но и чтобы пофотографировать самолёты.

Иванна Горлач

Для нас аэропорт это не мало времени ))Порой ночь или больше там проводим до вылета, так как с поезда не всегда сразу получается стыковка) ) В аэропортах не теряюсь )) с детства привыкла . В Суварнабхуми самый большой аэропорт. Нормально ))Всё понятно, но холодрыга в накопителе. В остальных тож хорошо. мне нравится само путешествие, полёт, вся эта кутерьма )) не напрягает, а наоборот ))

Наталия Старковская

Аэропорт -это начало путешествия. Как же его не любить? Для меня они все хороши. Даже в свое время деревянный барак в Мурманском Килп-Явре...

Михаил Швецов

Для меня аэропорт- радостное "отдыхательное" настроение. Впереди- долгожданный отдых! Пару раз заблудились в Барселоне и в Риме. В Бургасе очень понравилось тем, что в аэропорте наверху балкон и можно было сколь угодно курить. Самый маленький был в Пардубицах- какой то игрушечный.

Надежда Дронова

В который раз лечу Москва - Одесса,
Опять не выпускают самолет.
А вот прошла вся в синем стюардесса, как принцесса,
Надежная, как весь гражданский флот.
Над мурманском ни туч, ни облаков,
И, хоть сейчас, лети до Ашхабада.
Открыты Киев, Харьков, Кишинев
И Львов открыт, но мне туда не надо.
Сказали мне: - сегодня не надейся,
Не стоит уповать на небеса.
И вот опять дают задержку рейса на Одессу -
Теперь обледенела полоса.
А в Ленинграде с крыши потекло,
И что мне не лететь до Ленинграда?
В Тбилиси - там все ясно, там тепло,
Там чай растет, но мне туда не надо.
Я слышу, ростовчане вылетают,
А мне в Одессу надо позарез.
И надо мне туда, куда три дня не принимают
И потому откладывают рейс.
Мне надо, где сугробы намело,
Где завтра ожидают снегопада.
Пусть где-нибудь все ясно и тепло,
Там хорошо, но мне туда не надо
Отсюда не пускают, а туда не принимают,
Несправедливо, муторно, но вот
Нас на посадку скучно стюардесса приглашает,
Доступная, как весь гражданский флот.
Открыли самый дальний закуток,
В который не заманят и награды.
Открыт закрытый порт Владивосток,
Париж открыт, но мне туда не надо.
Взлетим мы, распогодится, теперь запреты снимут,
Напрягся лайнер, слышен визг турбин.
Сижу, как на иголках, а вдруг опять не примут,
Опять найдется множество причин.
Мне надо, где метели и туман,
Где завтра ожидают снегопада.
Открыты Лондон, Дели, Магадан,
Открыли все, но мне туда не надо.
Я прав, хоть плачь, хоть смейся,
Но опять задержка рейса,
И нас обратно к прошлому ведет,
Вся стройная, как "Ту",
Та стюардесса мисс Одесса,
Похожая на весь гражданский флот.
Опять дают задержку до восьми,
И граждане покорно засыпают.. .
Мне это надоело, черт возьми,
И я лечу туда, где принимают

Игорь Саванин

Меня поразил в Сингапуре фирменный терминал Сингапурских авиалиний. Вообще нет очередей ни на регистрации, ни на паспортном контроле. Чувствуешь себя там королевой! И еще он очень красивый.

Ольга Макарова

Мне нравится бывать в аэропортах. К необходимым нудным ритуалам регистрации, паспортного, таможенного контроля давно уже привыкла. Приезжаем заранее, "сдаемся", а потом есть масса времени посетить магазинчики, кафе, просто почитать или повисеть в интернете, понаблюдать за людьми, самолетами. Это уже часть путешествия. Очень понравился венский Швехат: молниеносный досмотр, все четко, удобно и все понятно там (еще и масса служащих, если не понятно) , шикарная зона вай-фай с кабинками и столиками, диванчики, нам повезло или всегда так, но никакой толчеи, просторно, на эскалаторе прямо к гейтам, ну и дьютики, конечно. Прекрасный город, отличный аэропорт...

Владимир Мудрик

Аэропорты обожаю, особенно ночью, когда меньше народа. Еще на подъезде, но настрой уже повышается, на дорогу!
Самый прикольный был аэропорт "Хибины", а Апатитах, он обычный, но был законсервирован, много лет, но самолеты летали: в Москву, Питер, и Петрозаводск. Было закрыто на замок ВСЕ, вообще, кроме башни управления, где сидят диспетчеры. Там, на 1-м этаже, отгородили загончик, для пассажиров: предбанник, потом контроль, металлоискатель, зал "ожидания". Также был туалет, но ДО металлоискателя, и + в туалете жила собака. Я летела с ребенком, веселей всех: сначала мы ходили по надобности, а потом смотреть собачку, обратно опять через контроль.
Но сейчас, аэропорт расконсервировали, атракцион закрыт.

Наталья Александрова

Ну, особой красоты в аэропортах не подмечала, но мне почему-то нравится вся эта суета перед вылетом, особенно когда летишь не обратно - домой, а в путешествие. Нравится проходить регистрацию, идти на взлётную полосу. Шереметьево просто громаден, но я в нём не терялась, и там зато в барах пиво вкусное)

Настя Малыгина

Мне там всегда не по себе. Надо сдать багаж, пройти погранцов, раздеваться-одеваться. Не люблю. На красоту уже и внимания не обращаешь

Лидия

Аэропорты люблю.
Аэропорт - это самолет, самолет - это полет, а если полет в любимую страну (страны) , то вообще прекрасно.
Лучшие в плане удобства и красоты аэропорты встречала в Сингапуре и Гонконге.

Геннадий

Для меня, аэропорт - дорога за пределы России.

Елена Панченко

впечатлил аэропорт в Бангкоке, блуждали как-то в Дубае, чаще бываем в аэропорту Абу-Даби, там маленький аэропорт (относительно) . Прикольный аэропорт в Доминикане, это да.. . Интересно садились в Мале, ощущение, что прямо на воду, аэропорт - отдельный остров. Остальные как-то похожи, в Праге, Барселона, Париже (Орли) , Дюссельдорфе и тд, не запомнились ничем особым.

Васелина

Не в восторге от аэропортов, везде народ, проверки, ремень сними, обувь сними, на ценники лучше не смотреть.

Елена Хлякина

Мне НЕ понравился аэропорт в Ираклионе. Может все и ничего, но до тех пор, пока не начинаются задержки рейсов. Мы там зависли на 7 часов. Посидеть-очень мало где можно. Мы то на улице (там немного кресел есть) то в кафе маленьком ютились. Второй этаж там вообще не понять для чего. Столовка (где нас кормили бесплатно) и совершенно пустое пространство ((

А так, обожаю аэропорт. Особенно, когда ТУДА летишь. В дьютике возьмем с мужем по 2 маленькие (которые сувенирные) бутылочки чего-нибудь, посидим, выпьем в местной кафешке-отдых начинается)))

Сергей Бережной

С того момента, как я прилетаю или приезжаю в нужное мне место)

Александр Мишкин

для меня самое страшное это регистрация на рейс, а на аэропорт мне пофигу, они в каждой стране одинаковые

Сергей Масленников

Не люблю аэропорты и всю тамошнюю суету со сдачей багажа и паспортным контролем, очереди терпеть не могу, потом начинается тягомотина в ожидании посадки... самое счастье когда уже сел в самолёт и полетел: D а еще лучше когда уже приземлился: ) Шереметьево дааа, огромный просто, но мы как-то быстро в нём освоились, не плутали.

Василий Лукьянов

Аэропорт для меня - отправная точка, не более. Из-за множества полётов это уже стало обыденностью. В аэропортах не терялась. Мадридский Барахас не понравился, огромный. Надо пройти километры до выхода на посадку+проехать на аэропортовском метро. Очуметь можно, пока дотопаешь. И в Барселоне не понравился. Я люблю маленькие аэропорты, компактные, где всё удобно. Из таких запомнился Тиват (Черногория) , Ламеция Терме (вышел из здания и тут же в самолёт пешочком 100 метров) и Фуншал (Мадейра) . А из необычного - в Лиссабоне когда выходишь из самолёта, автобус везёт в здание аэропорта по обычной городской трассе с остальным городским транспортом и только потом попадаешь на территорию аэропорта для получения багажа.

Наталья

Вот, я раньше смотрел по телевизору и думал, - Как это сидеть на чемоданах? Ночью или днем?? ?
А потом как поехал за границу, два раза в Египет и в Турцию. Был в Московском Внуково, Шереметьево. Еще был в Киевском аэропорту ( Борисполь ). Везде мрамор пол, стены, много больших окон из металлических стеклопакетов. Длинные коридоры. Много торговых точек.
По сути, аэропорт считается стратегическим объектом.
Да, можно сказать, это как часть путешествия, время ожидания, регистрация на рейс, посадка в самолет.
Всем путешественникам, те кто уже едет или только поедет, неважно по работе или на отдых - желаю приятного полета, на отлично пробыть за границей, набраться положительных эмоций, мягкой посадки и безопасного отдыха!