Александр Харитонов

Как назывался мультфильм, который шёл по Культуре очень давно? Мульт про воюющих мышей. Там ещё было аббатство.

Шохрузи Каримулло

,,Рэдволл, , или ,,Хроники Рэдволла: Воин Рэдволла, , 1999

Мир и покой аббатства Рэдволл, которое служит пристанищем для умных мышей и выдр, нарушен армией жестоких крыс, стремящихся завоевать и уничтожить его миролюбивых обитателей. Кто станет героем в таких суровых условиях? Тот, кто на героя совсем не похож: мышонок-сирота Матиас, который с помощью прекрасной и храброй мышки по имени Василек, поведет войска в атаку против крыс.
http://www.kinopoisk.ru/film/80776/

Николай Клягин

Мультфильм называется Рэдволл (Redwall) по названию аббатства, в котором живут мыши.