Алексей

надо ставить под сомнения слова ЕСЛИ КОМАНДИР ВСЕГДА ПРАВ?.. ведь на то он и командир.. Правда?

Татьяна Медведева

"Пункт номер один: начальник всегда прав;
пункт номер два: если начальник всё-таки не прав, смотри пункт "номер один"... "

это так. .

а если командир прикажет прыгнуть с "высотки"?

думать надо. . всегда. . .
даже если приказы не обсуждаются.. . ведь у каждого командира, есть свой командир.. .
вопрос пойдёт выше, если до этой ситуации довести...

Ми
Минин

командир то он командир.... но мозг держи включенным....)

Андрей

Esli on na slujbe...to da..on vsegda prav,kak govoril moi odin nachalinik...ea nachalinik ti durak;ti nachalinik, ea durak..)

Виталий Казанков

если это не приказ, то можно как минимум принять к сведению...

Та
Танечка

Каждый сам выбирает. Я лично ко всему критически отношусь, и всегда разбираюсь. Наверное я был бы плохим солдатом.

Екатерина Сизова

В армии "не должно сметь своё суждение иметь".

Kv
Kvil

Приказы нужно исполнять, даже если они идиотские, командир должен мыслить быстрее, а прыгать выше всех, его слово закон.

Максим Мезин

Я работал проводником на маршруте. Кто не понимал, что я главный - к директору базы и нах. Потому что мне за них сидеть на параше, если что случится. Каждый командир отвечает своей жопой за подчинённых, поэтому он всегда прав!)

Оксана Вершенко

Нет, не правда.

Марина

Не надо, иначе хаос и анархия

Виктор Ильин

Сомнения могут привести в военное время к расстрелу на месте за неподчинение командиру.