Катерина Алемпиева

До какого минуса при близорукости можно и нужно обходиться без очков?

Мария Дроненко

Установлено, что нашение или не ношение очков никак не влияет на ухудшение зрения. Так что можете как угодно. Очки влияют лишь на ваш комфорт и безопасность передвижения по улице...

Горшков Александр

Не знаю. Сутулость и вечное прищуривание выглядят хуже, чем очки.

Анастасия

Пока носом не уткнёшься в на ПИСАНное

Максим Оградюк

1-1,5 максимум. и то, надо пользоваться очками для чтения.
иначе глаз будет перенапрягаться и минус расти.