Natali

Как называется мазь которую футболисты наносят на грудь, и для чего она?

Постоянно смотрю ЛЧ Лига Чемпионов, и заметил что когда холодно то футболисты, в основном темнокожие еще до игры с пятнами на груди, понял что это мазь, но для чего она, согревающая или дышиться легче, кто знает?

Оксана Гусева

Разогревающие мази, за счет входящих в них веществ (например, пчелиный и змеиные яды, которые повышают проницаемость капилляров; экстракт перца; более слабым разогревающим эффектом обладают мази, в состав которых входит метилсалицилат) , локально увеличивают кровенаполнение (гиперемия ) ткани, и как следствие увеличивают теплообмен.

Андрей Тиранин

Это остатки кокса

Андрей Иванов

Это они сморкались неудачно.