Юлия

Статья 837 ГК РФ. Виды вкладов, Нет ничего про банковские карты.

Глава 44. Статья 837 ГК РФ. Виды вкладов, Нет ничего про банковские карты. Является ли банковская дебетовая карта вкладом?

Оля Трохинина

Карата, это, вообще-то, инструмент. Точнее, электронный ключ к твоим счетам)))

Иван Елисеев

Банковская карта это не вклад, это как сберкнижка.
Должен быть договор банковского вклада.

Оксана Мерзликина

если хочешь-выкинь карту и получай свой вклад лично с паспортом в банке

Оля

Карта - это кусок пластика с идентификационной информацией. Она не может быть вкладом, понимаете? Карта привязана к определенному счету, по которому учитываются денежные средства и совершаются операции. Клиент заключает договор банковского счета. Этот договлр описан в ГК РФ! Что ещё непонятно, спрашивайте!