Оксана Веретенникова

Может ли человек не вписанное в ОСАГО ездить на машине а хозяин рядом

Марина Аникина

Пока не поймают или не въедет в кого-нибудь - может.

Лю
Людмила

Может только побибикать

Димас

человек НЕ ВПИСАННОЕ - это жуть
ездить может конечно.... но права управлять ТС не имеет

Серёга Малышев

НЕТ
Независимо от присутствия-отсутствия владельца авто или того, кто вписан в страховку - если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо при наличии необходимых документов. Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. * *- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13) Если вписанный в страховку водитель сможет взять управление на себя, номера, возможно, не снимут, т. к. причина снятия устраняется на месте. Но в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Алексей Годовасенко

не может. даже в присутствии человека который вписан в осаго.
только то лицо может управлять тс которое вписано в страховку

Шахин Мамедов

Если предусмотрен любой водитель, а не список, такая страховка дороже, а без этого по законе - нельзя...

Иришка

шри ланка помощь

Ирина Соболева

Нет нельзя! Без полиса даже с автосалона до МРЭО нельзя ездить. Один вариант эвакуатор. Но если в полисе указано неограниченое кол-во водителей то можно ездить до срока окончания плиса или доверенности.

Виктория Лапатина

может, но это нарушение за которое полагается штраф!

Елена Тофан

нет, только допущенные к управлению и вписанные в полис ОСАГО.
Подробнее на http://www.strahovkaest.ru. Позвоните, вам все расскажут и обьяснят (499) 995-18-50.

Оля Смольянинова

Если страховка оформлена только на определенных лиц, то не в коем случай .Попадете не дай Бог в ДТП, хозяин будет оплачивать ущерб из своего кармана .