Светлана Быличкина

Подскажите пожалуйста, какой город где произошли главные события Варфоломеевской ночи плис :3

Антоха Канавин

Варфоломе́евская ночь (фр. massacre de la Saint-Barthélemy — резня св. Варфоломея) — массовая резня гугенотов во Франции, устроенная католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея. По различным оценкам, погибло около 30 тысяч человек.

Париж -- город, где произошли главные события Варфоломеевской ночи