Сергей

Подскажите пожалуйста какое аниме интереснее: Тетрадь смерти или Сатана на подработке или Монстр за соседней партой?

Или может какой то аниме на жанр:
Ужасы

Школа

Фантастика

Поседневка

Ал
Алексей

тетрадь смерти однозначно

По
Полина

Сатана на подработке - самое нормальное, на мой взгляд. Твердая семерка. Аниме очень легко смотрится, не загружает мозг. Если отите просто отдохнуть, то это аниме - самое то.
Тетрадь смерти нравилась до середины. С приходом Ниа и прочих - разонравилось совсем. Миса раздражает жутко.. . В общем, за первую половину - 8, а за вторую - 5. Итого - все же 5, не люблю непродуманные концовки.

Монстр за соседней партой - типичное скучно-сёдзе. На 6, не выше.

__________

Из аниме могу посоветовать:

Повседневность: Acchi Kocchi, Azumanga Daioh, Free!, Nodame Cantabile, Servant x Service, Tari Tari, Toradora!, Peach Girl.

Фантастика: Eve no Jikan, Gunslinger Girl, Last Exile, Level E, Gun x Sword, Robotics;Notes, Steins;Gate, Trigun, Summer Wars.

Школа: Beelzebub, Gekkan Shoujo Nozaki-kun, Kaichou wa Maid-sama!, Joshi Kousei; Inari, Konkon, Koi Iroha; Great Teacher Onizuka, Kuroko no Basket, Special A, Shugo Chara!.

Ужасы: Ayashi no Ceres, Hellsing, Kyuuketsuhime Miyu, Petshop of Horrors, Jigoku Shoujo, Shingetsutan Tsukihime.

Св
Светлана

"Тетрадь смерти", на мой вкус, интереснее. Это проработанный сюжет, это гениальные персонажи и интересное противостояние.
"Сатана на подработке" - неплохая комедия, но всё же встречала я вещи смешнее и увлекательнее в этом жанре. "Монстр за соседней партой" - тоже самое. Неплохая комедия, не более.
Школа+ужасы: "Сумеречная дева и амнезия", "Вечеринка мёртвых: Души замученных", "Другая".