Татьяна Лебедева

Скажите, почему маленькие дети пишут буквы "Я" и "И" наоборот? то есть вместо "Я" и "И" они пишут "R" и "N"

Или, например, вместо буквы "р" пишут "q"

или вместо буквы "ь" (мягкий знак) пишут "d"

Наталия Джафарова

Просто не могут запомнить в какую сторону они пишутся. Я помню, когда так сама писала.

Анастасия

напоминает дисграфию, но может встречаться и при нормальном развитии

На
Наташа

Есть такие, что всю жизнь так пишут.

Светлана Байкова

Так это не асимметричные буквы у них нет осей симметрии. Вот дети и путают.

Ирина Карпова

Я например, в детстве путал, как писать И, иногда писал как N. К первому классу-научили.... думаю это не так страшно... Может в прошлой жизни жил в западной Европе)))

Ал
Алмаз

Нарушение такое. Дисграфия называется