София Борисова

Есть ли в России сильная школа по каратэ? Не важно какой стиль.

Мне 18 лет. Хочу сильно заняться каратэ, но почти нигде нету сильных школ, везде халтура. Читал про киокушинкай каратэ: полно контактное, дерутся без защиты, без шлемов без перчаток и т. д. Пришёл в местную школу, так все дерутся и в перчатках (так ещё и по голове бить нельзя) , в шлемах и с ракушками.. .
Готов переехать в любую часть России.

Аннушка Темная

иди на балет, в бою эффективнее

Ирина Белова

Тебе должно это понравиться:

Синдо-рю («школа истинного пути» ) — одна из школ стиля Сёрин-рю староокинавского боевого тотэ.
Синдо-рю является самой закрытой и наиболее жёсткой школой
классического староокинавского каратэ. Высшей ступенью школы является
поединок «ури куми го» по традиционным староокинавским правилам. Работа
ведётся в полный контакт, защитные приспособления не используются.
Весовых категорий не существует. Разрешается любая техника, а запрещены
только удары по глазам

http://www.okinawakarate.ru/

Al
Alexey

Займись КУДО. Оно и Каратэ в себе содержит, да и к тому же травм из-за шлема там редко бывает