Лев Слонимский

Адвокат приехал через 10 минут после начала следственных действий - не пустили.

Адвокат приехал через 10 минут после начала следственных действий - не пустили. Основания отказа? Просьба с ссылкой на УПК.

Про ч. 4 ст. 49 УПК РФ в котором прямо прописано, что адвокат допускается к участию в
уголовном деле в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и
ордера. Известно, все было предоставлено. Акцент был сделан на то, что не с самого начала прибыл защитник.

Александр Уткин

Ответ зависит от того, в качестве кого ты в УД? Если в статусе свидетеля, то свидетелю адвокат не положен, а если свидетель хочет с адвокатом, то он должен явиться уже с адвокатом, а не через 10 минут.

Марина Ефремова

Не допустить адвоката, предъявившего служебное удостоверение и ордер адвокатского образования, никто не вправе

Настя Падкина

основания? нужна признанка с дежурным адвокатом и развод обвиняемого, чтобы не отмазался...

Алексей Потапов

Прикольно, можно ходатайствовать о признании доказательства недействительным

Артур Саркисов

да мало ли? Адвокатское удостоверение не предоставил, например.

Евгений Григорьев

Так что тебе мешало настаивать на том, чтобы не начинали следственное действие без адвоката?

Александр Богнат

значит " уличных" может и не быть