Даша

Подается ли ходатайство следователю провести следственные действия на стадии проверки сообщения о преступлении?

Для проверки и оценки события преступления по сообщению о преступлении с целью, чтобы следователь провел конкретные следственные действия, подается ходатайство или заявление? И вообще позволяет ли УПК заявителю о преступлении это делать?

спасибо за скорые ответыДело в том что в отношении меня, судебный пристав исполнитель дал ложные свидетельские показания в суде, изготовив подложный документ и предьявив его в суд, тем самым повлиял на принятие судебного решения.. . А этот подложный документ противоречит, материалам исполнительного производства и другим материалам и документам.. .

Юлиана Иванова

нет. только дополнительное заявление об оперативной проверке обстоятельств

Т. A.

До возбуждения уголовного дела возможно только одно следственное действие - осмотр места происшествия

Евгений

это его работа и его решения. ходатайства тут не причем