Андрей Матвеев

Можно ли до суда подать ходатайство?

Можно ли подать ходатайство на проведение в судебном заседании следственного эксперимента со слов подсудимой?

Ольга Орлова

До суда ?? куда! ! Как принято дело к производству в суде, то можно

Ви

Такого судебного действия как следственный эксперимент суд не производит. Это надо проводить на стадии предварительного расследования. То есть ходатайство следователю или дознавателю.

На
Надежда

Конечно можно. Но если дело не поступило в суд, то на стадии преварительного расследования можно ходатайствовать.
В судебном разбирательстве можно также ходатайствовать, но только на судебном следствии его могут провести, после окончания судебного следствия в принципе тоже ходатайствовать можно, но не факт, что удовлетворять, потому что для этого надо судебное следствие нужно возобновлять.

Елена Торопова

можно подать ходатайство следователю или дознавателю если дело в их производстве. Лучше подавать через канцелярию, чтоб официально было зарегистрировано. Об принятом решении они должны Вам письменно сообщить. Если дело в суде, то направляется ходатайство в суд об необходимости проведения дополнительных следственных действий и принятия законного решения. У связи с этим уголовное дело могут направить на дополнительное расследование.

Ля
Ляззата

Все ходатайства только в суде. Но следственные эксперименты судом не проводятся.

Кристина Минеева

подать конечно можно. но не факт что оно будет удовлетворено. лучше бы конечно это решать на следствии, чем в суде. суд скорее всего отклонит это хадатайство, ну если только вы не представите доказательства которые поставят под сомнение уже собранные и уж тогда будет необходимость в проведении необходимого Вам эксперимента