Александр П

Романтические шляпки прекрасных дам. Кто автор?

Айгуль Куангалиева

Романтические шляпки прекрасных дам Sue Halstenberg

"Больше всего меня привлекает возможность и, даже необходимость, рисовать мельчайшие детали одежды человека или интерьера окружающего его и всегда я рисую часть будущей картины или черно-белый эскиз, прежде чем добавить какой-либо цвет. Я использую драматические свойства света и тени, чтобы показать внутреннюю красоту женщин, которых пишу".

Художница Сью Халстенберг (Sue Halstenberg) родилась и до сих пор живет в Южной Калифорнии. Она изучала историю искусств в Калифорнийском университете в Сан-Диего, где получила степень бакалавра а области изобразительных искусств, затем продолжила обучение в художественном колледже дизайна Арт-Центр в Пасадене, где училась под руководством многих выдающихся современных художников.

Сью начала свою карьеру в качестве модного иллюстратора в индустрии торговли, делала эскизы для постельного белья и гобеленов, разрабатывала дизайн для праздничных открыток, среди придуманных ею образов есть и квиллинг открытки, при этом не забывая писать для себя, в течение семи лет, ее рисунки регулярно появлялись в журнале Los Angeles Times.

Спустя какое-то время после колледжа, она начинает посещать семинары в художественной школе Скоттсдейл, где, неожиданно для себя, влюбляется в живопись, а больше всего на нее влияет пленэрные работы и портреты Джорджа Карлсона.

Сью принимает решение покинуть мир коммерческого искусства для того, чтобы начать создавать картины, состоящие из более глубоких эстетических ценностей, как по форме, так и по содержанию. Большая часть картин Сью посвящена женщинам, но не столько их внешней красоте, сколько внутренней. Сегодня Сью живет в Охаи, Калифорния и преподает традиционную живопись в собственной художественной студии.

Вдруг мне навстречу девушка в шляпке
В сером пальто и в серых перчатках.
С милой улыбкой идет не спеша.
Боже мой! Как же она хороша! (Аделя Иманова)
************
Художница Су Хэлстенберг начала свою карьеру иллюстратором мод для Южных Калифорнийских универмагов. Несколько лет спустя она открывает свое собственное дело, принимая заказы на изображение портретов в пастели и акриловой краске. Одна из картин Су, "Виктории", была показана на открытии американского “Журнала Художника”…

С сайта художника: http://www.liveinternet.ru/users/4153190/post253134306/