Юлия Балашова

Исчезнет ли вода на планете, если разложить её на кислород и водород?

Исчезнет ли вода на планете, если использовать её для получения энергии путём гидролиза на кислород и водород?

нужно учесть ещё тот факт что водород будет сжигаться.

отнеситесь по серьёзнее к вопросу. от этого зависит будущее человечества

Я имел в виду, если люди повсеместно начнут использовать воду для получения энергии. не исчезнет ли результат этого жизнь на земле через какое то время. Вопрос считаю закрытым, всё будет нормально, т. к. водород при сгорании превращается обратно в воду.

Юля Крапивина

А куда она денется? Снова образуется, причём почти мгновенно
Но вот уцелеет ли Земля после взрыва? как-то сомнительно... .

Кстати. А причём тут какой-то гидролиз???

Иван Александров

Сережа, ты учишься в школе?
Тогда напиши реакцию сжигания водорода.
Надеюсь что в результате реакции получится вода.
Если из воды добывать водород и кислород, а потом сжигать то вода она и останется водой.
Разве не так?
Или у тебя другие данные?

Katalogdream Страна Мечты

Если разложить ее значительную часть - то до первой молнии. Зато потом. . .;)
А если немного - я это делал. Вода на планете после этого не исчезла 🙂
Тем более, ты собираешься сжигать получаемый водород, то есть тут же получать обратно ту же воду 😉

Alex

Ну.. . слышали про круговорот воды на планете? Не исчезнет она. Думаю я))))

Яша Кононов

Будет большой взрыв.

Anton Mironov

Цитата - "...отнеситесь по серьёзнее к вопросу. от этого зависит будущее человечества", ответ -
и тому очень очень много причин, я про несостоятельность этой затеи, ну в смысле всю воду разложить.

Алексей Казанцев

Ничего не исчезнет. Получится минералка еще лучше.

Ма
Марат

Дополнительно см. ответы. майл. ру