ОК
Оксана Коскова

КАК НАУЧИТСЯ ИГРАТЬ НА БАЯНЕ?

Достался от дедушки. Теперь и я хочу научится. Понимаю что это совсем нелегко но все таки подскажите пожалуйста азы.

Са
Сашка

абсолютный слух нужен скрипачам и тромбонистам и типа этого.. .
на других инструментов (и на баяне тоже) можно научиться играть и с относительным слухом (различать звуки и повторять их на инструменте).. .

ноты можно и не знать - существуют самоучители игры без нот, но желательно всё-таки знать нотную грамоту.. .

ну, а если гармонию знать будете, то сможете и сами подбирать сопровождение к мелодии и делать аранжировки...

Ил
Иллиан

Для этого ещё слух нужен, и ловкость пальцев.

Ол
Олег

найти преподавателя и брать уроки