Инга Левицкая

мальчик массой 50 кг качается на качелях, с длиной подвеса 4м. с какой силой

мальчик массой 50 кг качается на качелях, с длиной подвеса 4м. с какой силой он давит на сиденье в самой верхней точки своей траектории, если в этот момент угол между тросами и вертикалью составляет 30 градусов?

Makc Pocha

а сила в джоулях или кг на см. ? Можно посчитать, конечно, но, мне кажется, что он невесом в самой верхней точке качения