Ег
Егор

Кто пробовал проращивать зерна пшеницы для употребления в пищу ?

Каких позитивных изменений ждать в организме и в течение какого времени они проявляются? Спасибо.

Юлия Родионова

Как правильно прорастить пшеницу для еды в 7 этапов
====================================================
1. Разобрать необходимое количество зерна. Выбросить поврежденные, неспелые или заплесневелые зерна, удалить шелуху.
2. Промыть проточной водой. Те зернышки, которые всплыли, тоже выбрасываем. Они все равно не прорастут. Можно подержать несколько минут (3-5 не больше) в слабеньком растворе марганцовки.
3. Замочить на 6-10 часов, в зависимости от температуры в помещении. Если очень жарко, можно на 4 часа или поставить в холодильник. Плотно не закрывать. Воду использовать фильтрованную, но не кипяченую.
4. Снова промыть. Выложить в не металлическую посуду слоем не более 1 см. Закрыть хлопчатобумажной салфеткой или марлей.
5. Залить водой так, чтобы она только покрыла пшеницу. И поставить в теплое место. Следить, чтобы вода не высыхала, при необходимости добавлять.
6. Промывать каждые 12 часов. В жаркое время можно чаще.
7. Готовые проростки перед употреблением тоже промыть.
Самые вкусные и полезные ростки – 2-3 мм. Их можно добавлять в кашу, мюсли, салаты, овощное рагу или даже в суп. Только не варить, положить уже в тарелку. Можно есть и отдельно.

Елена Рекина

на многое не надейся.
эфект примерно как от мультивитаминного комплекса, но намного слабее.

Роман Ягодин

коноплю проращивал, позитивные изменения жди через минуту

Натуська

Да никакой.

Лена Смирнова

пробовала. Говорят много витаминов группы В, но мне быстро надоело это занятие, да и жевать это все долго и нудно бросила. Эффекта не заметила...