Минзифа Уланова

щенок кавказской овч когда правильно дать противоглистное и прививать? везде разные советы. или просто везти к ветер.

щенку 1 месяц. . недавно только забран от матери. .

Vitaliy Захаров

Сходите к опытным заводчикам, вам всё расскажут и объяснят, если нет таковой возможности-поищите помощи на сайтах по разведению собак, там вам дадут куда более полезные советы чем тут!

Юлия Литвиненко

иди в вет. а вообще раз в пол года

Алина Шлуинская

к ветеренару. но в 1 месяц очень опасно щенков забирать! это как дети! еми пока только молоко матери и модно! вам нужно было бы ещё подождать.. . ну ладно, что сделано-то сделано.. . самим не надо это делать! лучше отвелите к ветеринару и не парьтесь!

Serge

нет конечно, вета исключаем!
так и дальше сиди и смотри на советы неопытных людей. .
противоглистонку давать надо по рекомендациями врача, а вакцину тоже он делает.

N*
Natali *

Начинается вакцинация собак с полутора месяцев (от чумки и энтерита) , перед этим за 10-14 дней гонят глистов. Антигельминтик даем строго по весу щенка (см инструкцию препарата) . Далее в 2 месяца делают комплексную прививку +от лептоспироза, в 3 месяца все то же самое + прививка от бешенства. В 4 месяца можно выводить собаку на улицу. следующая прививка в год и далее ежегодно. Каждый раз перед прививкой за 10-14 дней гоним глистов.