На
Надежда

как заставить себя пить зелёный чай?? ? он же противный на вкус ((

без сахара и прочих добавок и радостей жизни, типа печеньки и конфетки. может есть какой-то сорт зелёного чая, который приятен???

Эльдар

да, есть такой сорт- Молочный улун. с приятной сливочной ноткой Можно и с молоком пить (моя сестра только такой пьёт и говорит что противно было тольке чашки 3. потом очень вкусно, чёрный вообще перестала пить) Можно обычный чай самим ароматизировать: листики малины, смородины, корочки лимона, а мёд только в чай еле тёплый (+35+40) иначе цнлнбные свойства теряются Только не забывайте что зелёный чай заваривать крутым кипятком нельзя, температура воды 90 градусов

Мария Болотина

Встречный вопрос - нахренаж давиться? Как мочегонное при похудании есть и другие травки, от давления как кофеиносодержащий он тоже никакой. Стресс при употреблении до добра не доводит.
Собственно это просто чай. Ничего более. Никого ещё не спас ни от чего.

Юрий Ледяев

Не надо заставлять себя. Не нравится - не пейте

Надежда Тарасова

есть. С жасмином

Антоша Новгородцев

знаете как вкусно выпить просто кипяток без всяких красителей. и с конфеткой и просто так

Н*
Надя *

Нет-нет, совсем не противный. Просто Вам надо выбрать по вкусу. Уж на что я не могу пить чай без сахара. А зелёный на следующий день после заварки ещё вкуснее и без сахара. Я пью зелёный со сливками. Если у Вас есть знакомые в Азии, то попросите прислать пакетик. Меня угощали контрабандным-вкус непередаваемый!

Мне не нравится с жасмином. И не верьте что зелёный чай понижает давление. Пить его рекомендуется только в первой половине дня, т. к. танина в нём больше чем в чёрном.

Галина Мишланова

А я очень люблю)

Любовь Задорожная

Зачем пить что то противное и мучить себя . Мазохизм конечно русским женщинам свойственнен как никому другому, но все же ...из за моды на зеленый чай?

Виктория Войткив

К этому вкусу быстро привыкаешь и он начинает нравится. Пейте пока вприкуску с сахаром или конфетами.

Светлана Старостина

А вас кто-то заставляет пить этот зелёный чай? Если никто, то зачем себя заставлять это делать? Правда, если мода заставляет, то тут ничего не поделаешь. Скажите спасибо, что нет пока моды на поедание птичьего помёта...

Юрий Сапрыкин

Попробуйте правильно заваривать зеленый чай. Разные виды чая требуют определенной температуры и времени заваривания. Чуть передержал, получился неприятный и горький напиток.

Ве
Вероника

добавь мяту или мед или лимон

Виктория

дело привычки. училась изначально пить без сахара, но сорта выбираю без горчинки. а еще попробуйте мате с лимоном. очень бодрит.

Ан
Анастасия

Так не пей...

На
Наталья

Ах-хорошенько сахаром заколотить и не буеть протиФФным!

Ал
Алексей

Мне очень нравится зеленый чай " Молочный улун". Правда он не из дешевых.

Konstantin Malichenko

потому что он из отбросов сделан. а вот если заварить натуральные листья то будет аромат и вкус

Natalia Peksheva

.. я уже лет 10 как перешла на зеленый чай. . черный пью крайне редко. . и только в гостях где нет в наличии зеленого чая..).. . у зеленого более мягкий вкус. . а черный вяжет во рту.... муж пьет черный. . но последнее время заметила что и он чаще зеленый пить стал..)..

Наталия

Мне нравится вкус зелёного чая.
А сорт.. . Ну даже и не знаю что посоветовать.. . Попробуйте Храм неба

Ольга Шевцова

Акулина! пей зеленый, а вернее попробуй-ЗЕЛЁНЫЙ №95.Хотя я раньше до замужества, тоже терпеть его не могла, а вот забеременела, почему-то тяга появилась. Это дело вкуса и дело времени. Есть люди с повышенным давлением, а они, от того что хотят или не хотят, как-бы себя приучают пить его, т. к. этот чай способен понижать давление.

Na
Natali

Я тоже не люблю зеленый чай, но вот с саусепом мне нравится.

Милена Азатян

Ройбуш вместо него попробуйте. Куда как вкуснее.

Елена Лаврова

противный который у нас в магазинах небольших продают. дешевый. а который подороже в металлических коробках например и из индии непала я привозила и во франции покупала-вот он очень вкусный