Екатерина Скачкова

заводчики чау чау скажитете пожалуйста злая ли эта порода, может с ней справиться 12-ти летний ребенок

Светлана

Чау-чау серьезная и самодостаточная собака, и, к сожалению не очень-то дружелюбна по отношению к детям. Может проявлять своенравие, так что в качестве первой собаки или в семью с детьми ее лучше не заводить.

Юлия

12 летний ребенок не справится. Порода хорошая, но своенравная с очень трудным характером.

Ксения

порода особенная-не играет, сам по себе. ребенок с ним не справится. охранник хороший.

Татьяна

ребёнок? ну не знаю, незнаю. большая собака сама себе выберет одного хозяина. она конечно будет любить ребёнка, но не доверится ему! а так с ними самая большая проблема, так это то, что они оооочень сильно линяют летом как и ве собаки. просто у них очень длинная шерсть которую придётся регулярно вычесывать. вот для семьи, для кваратиры, подойдёт лабрадор. это личное мнение

Лена

Упрямые, с поводка лучше вообще не отпускать, неизбежны стычки с другими кобелями. Ребёнок не сможет разнять собак.