Олег Тутаров

Кашель у малыша! помогите советом

в день отъезда домой малыш наш заболел ( были в отпуске) была темпа, и горло, температура прошла через 3 дня, горло тоже, но позже появился кашель влажный! Уже как 1.5 недели кашляет, с мокротой, сопли тоже есть! Переживаю как бы осложнений не было; ( у врача не была сразу говорю, знаю что она мне выпишет и скажет: ( после отпуска заходила она сказала у вам все хорошо) ) лечу его эреспал, лазолван+физ раствор ингаляции, питье, массажик и в носик капаю изофра и назифин! Помогите советом пройдет ли он? Что делать? Стоит ли ренген пойти сделать? Кровь сдать? Может на сайте врачи окажуться или начитаные мамочки) ) спасибо заранее...

Вася Скотников

Рентген назначают при подозрении на пневмонию. Когда у ребёнка ОРЗ, снимок не делают. Вызывайте на дом педиатра - послушает лёгкие, выпишет направления на анализы, даст рекомендации. Самолечение - не лучший друг.

Дима Ормонов

Спину натирать на ночь и укутывать в одеяло; вообще идите к врачу он вам сироп назначит или еще что нибудь

Kapral Zadnica

а зачем рентген? кровь сдать обязательно при любом простудном заболевании и мочу тоже.

Виталий Селиванов

Увеличте влажность в помещении до 60%.

Александр

оздаравливать канеш тяжелее, легче гробить лекарствами, ренгеном и сдачей анализов крови с децтва)))

Инна Займенцева

компесс с мазью вишневского, пару раз на ночь и кашель у моих детей проходит, а еще молоко с маслом теплое

Александр Вяткин

Перестаньте поить малыша всякими препаратами. Похоже на банальную аллергию- кашель с мокротой и аллергический ринит. Сходите в аллергоцентр и посоветуйтесь с аллергологом. А малыша держите в тепле, не в жаре. На ноги носочки чтобы ножки были в тепле. На ночь можно погреть ноги в теплой воде. При бронхите самое страшное это когда мерзнут ноги -сразу появляется кашель, вначале сухой, а потом с мокротой. Эти премудрости освоила когда сама заболела хроническим обструктивным бронхитом.

Сергей Бар

Что то какой то "компот" из препаратов. Изофра -антибиотик для носа. Називин - сосудосуживающие, эреспал сироп + лазолван. По моему перебор и аллергическая реакция на медикаменты. Если сопли слизистые, прозрачные, зачем изофра? Промывание аквамарисом плюс отсасывание соплей, если их много. Кровь можно сдать, легкие элементарно еще раз просто прослушать у врача. От кашля лично нам ингаляции с лазолваном помогают, кто то с беродуралом делает, но что то одно. И противоаллергическое подавайте. Хотя бы супрастин, в зависимости от возраста, на ночь.