Степан Палик

Нужна человеческая помощь в 23-х вопросах об "Дмитрий Самозванец"(А. Сумарков) (напишите все которые можете)

1. Каким человеком, правителем с самого начала трагедии предстает Дмитрий? 2. Откуда мы знаем о том, какой Дмитрий? 3. Как Дмитрий объясняет свое отношение к Росии? 4. Какова роль наперсника Пармена в пьесе? 5. Какого отношение Дмитрия к закону? 6. Какого отношение Дмитрия к Ксении? 7. Какую роль в трагедии играет народ? 8. Как ведет себя Василий Шуйский? Чему он учит свою дочь? 9. Какие реплики Пармена Сумаркова хочет довести до соременников мысль о то, что происхождение монарха не имеет значения, а главное-его моральные качества? 10. Как ведут себя в этой ситуации Ксений и Георгий? 11. Как складываются отношения между Дмитрием и Шуйским? 12. Каким должен быть идеальный монарх с точки зрения Ксении, Пармена, Георгия и Шуйского? 13. В чем вы видите основной конфликт трагеди? 14. Каким образом трагедия усиливает отив возмездия, гроной кары? 15. -16. Раскидывается ли Дмитрий к концу трагедии? 17. Можно ли было ожидать именно такой развязки? 18. Если бы Дмитрий не был таким страшным тираном, то можно было бы считать слова Шуйского, обращенные к Дмитрию, идеальным правилом поведени подданых? 19. -20. Кто из героев лучше, чем мог быть или был в реальности? 21. Относится ли трагедия к трагедии разговоро? Обоснуйте! 22. Отличаются герои друг от друга манерой говорить?, Привидите пример из текста23. Соблюдает ли трагедия единство жанра, темы и стиля? 24. Почему трагедия относится к "выоким" жанрам классицизма? Заранее ОГРМОНОЕ спасибо!!!

Natalya Karanevich

Раз у тебя вместо "nic" абракадабра, то так к тебе и буду обращаться.
Во-первых, не Сумарков, а Сумароков. Во-вторых, работай своей головой, иначе она у тебя будет совсем тупая.

Что-то подскажу. Прежде всего, о Сумарокове. Не очень грамотный и не очень образованный до 15 лет - слабенькое образование дома, потом восемь лет в шляхетском корпусе, где напирали на изучение языков, но особого образования не давали) . Это я к тому, что Сумароков историю знал чрезвычайно плохо. Поэтому содержание " Дмитрия Самозванца"-пьесы, которую он написал уже начав спиваться, уволенный со службы ( был директором театра пока находился в фаворе у Екатерины II),- ничего общего с исторической действительностью не имеет. Дмитрия с войском Москва встречала цветами и колокольным звоном. В то время, как девять человек из десяти, как минимум, кляли боярина Шуйского и желали ему поскорее оказаться в аду.

Именно Дмитрий первым на Руси короновался в Москве не как царь, а как император Дмитрий Первый.