Alena Табачникова

Какие вузы России готовят на ресторанный бизнес?

Марина

Будущий ресторатор может получить отличную базу знаний в Российской экономической академии имени Плеханова. Здесь есть узкие специальности для подготовки кадров ресторанного бизнеса, например, факультет экономики общественного питания.

Российский Государственный Гуманитарный Университет также готовит управленцев для ресторанной сферы. Чаще всего ими оказываются выпускники по специальности "Управление персоналом".

Вузы Санкт-Петербурга также готовят квалифицированных специалистов для сферы общепита. Самое крупное специализированное учебное заведение - это Институт торговли и ресторанного бизнеса, который входит в состав Университета сервиса и экономики.

Старейший питерский вуз ИНЖЭКОН также готовит будущих рестораторов.
http://resto-klub.ru/obuchenie-i-rabota/vuzi.php

Владимир Суковатов

rudn.ru/?pagec=37
Гугл отвечает более полно на этот вопрос. Не пробовал спросить?