Елизавета Боня

Больно ли при катетеризации мочевого пузыря у мужчин?

Ел
Елена

Да, никаких анестезий не делают.

Эльвира Хамитова

неприятно, но обезболивают-делают анестезию местную.

Юра Кожевников

Катетеризация, если делает квалифицированный персонал, сама по себе безболезненна! А вот после неё будет очень больно мочится, так как инородное тело было в уретре! Но это временно!

Марина Колотушкина

Гадостно и противно, все зависти от профессионализма доктора...

Евгения Горлова

желание опорожнить моч пузырь превалирует

Бакмурат Сулайманов

Смотря по какой причине предстоит катетеризация. Если отвод мочи - да, болезненно. Сразу оговорите с врачом свое НАСТОЯТЕЛЬНОЕ желание проводить катетеризацию под анастезией. Если же для введения контрастной жидкости для R-графии - нет, там катетер очень тонкий.

Александр Юрьевич

больновато надо очень аккуратно и желательно маленький катетер вводить

അF
അ Fail അ

Женщина ли, или мужчина -больновато и никакой анестезии.

Светлана Орлова

да конечно больно и без анастезии.