Екатерина Коршина

Многоженство против Многомужества : что больше соответствует природе?

что по-вашему более правильное, идущее "от природы",соответствующее для жизни
с точки зрения демографии вцелом

речь не об эгоизме-а для будущих детей, их благо во главу поставить

желательно ответить и "почему? "

Петиция · Легализация многоженства · Change.org
https://www.change.org/p/правительство-рф-легализация-многоженства

С.
Сергей ....

Многоженство. Один сможет оплодотворить нескольких, но одна сможет только удовлетворить многих.

Альфия Левина

Многомужества вообще не наблюдается вроде среди людей
(индивидуальные отклонения не в счет, естественно)

Многоженство даже рядом религий приветствуется. так как служит в природе для выживания вида

Анастасия Шишова

Первое. Мужчины от природы полигамны.

Галина Соболева

Уже поставил благо одного ребенка "во главу", консультируешься в юр. разделе, как свинтить от алиментов. Какое тебе многоженство?

Сергей Ивлев

где многомужество там нету мужской доминантности многожонство естевственние

Мария Горбачёва

у волков, или у лебедей спросите) природа так многообразна) во многих стаях и вообще право на размножение имеет только альфасамец, в нашем случае это президент... вы не альфа, вы так хотите?

Катя Блэр

Ничего. и то, и другое безнравственно и аморально, и для детей негативно. какое воспитание может дать ребенку отец, который от жены к жене/от ребёнка к ребёнку бегает? ! Или мать, которой надо и мужьями заниматься, и детьми хрен знает во сколькикратном обьеме?!

Саша Бурдин

многоженство в целом играет очень полезную социальную роль
больше женщин пристроено, значит меньше будет проституции и тд

а многомужество противоречит женской природе, женщина должна принадлежать одному мужчине, это для нее самой, психического и физического здоровья очень важно

Александр Лазарев

Если про природу, то хорошо, когда много детей от разных ПАР родителей. А не один папа/ мама на всех. Потом, что родственное скрещивание начнется? Надо заботиться о здоровом генофонде.

Princessochk

мужчина полигамен-уже давно доказано.

Пашка Борисов

Может ли человек состоять в полигамном браке, если это разрешено местным законом?
1 Тим. 3:2, 12: «Надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены.. . Служебный помощник пусть будет мужем одной жены» . (Такие мужчины не только наделялись большой ответственностью, но и были примером для других членов христианского собрания. )
1 Кор. 7:2: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж» . (Эти слова показывают, что нельзя состоять в браке одновременно с несколькими мужьями или женами. )
Почему Бог позволил Аврааму, Иакову и Соломону иметь больше чем одну жену?
Иегова не вводил многоженства. Он дал Адаму только одну жену. Позднее потомок Каина Ламех взял себе двух жен (Быт. 4:19). Со временем его примеру последовали другие; к тому же некоторые стали брать рабынь в качестве наложниц. Бог допускал это и даже включил в Моисеев закон указания о должном обращении с женщинами, которые оказались в таком положении. Он допускал это до тех пор, пока не было образовано христианское собрание. Но после этого он потребовал, чтобы его служители вернулись к той норме, которую он установил в Эдеме.
Что касается Авраама, он взял в жены Сару (Сарру) . Когда ей было около 75 лет и она думала, что у нее никогда не будет детей, она попросила своего мужа лечь с ее служанкой, чтобы от нее у Сары появился законный ребенок. Авраам послушался ее, но это привело к серьезным проблемам в его доме (Быт. 16:1—4). Иегова исполнил обещание, которое он дал Аврааму о «потомстве» , сделав так, что позднее Сарра сама чудом забеременела (Быт. 18:9—14). Авраам взял другую жену только после смерти Сарры (Быт. 23:2; 25:1).
Иаков стал многоженцем потому, что его обманул его тесть. Когда Иаков отправился в Паддан-Арам, чтобы найти там себе жену, он не собирался становиться многоженцем. В Библии подробно рассказывается о том, как соперничали между собой его жены и сколько душевной боли это им принесло (Быт. 29:18—30:24).
Хорошо известно, что у Соломона было много жен и наложниц. Но далеко не все знают, что, беря их, Соломон нарушал ясно изложенное повеление Иеговы о том, что царь «не должен увеличивать число своих жен, чтобы его сердце не испортилось» (Втор. 17:17). Следует также отметить, что из-за влияния своих чужеземных жен Соломон начал поклоняться ложным богам и «стал делать зло в глазах Иеговы» и «Иегова разгневался на Соломона» (1 Цар. 11:1—9).