Георгий Асанбаев

игра ругалась на отсутствие MSVCP100.dll

установил (не с первого раза) пришлось мануально скачать и кинуть в нужную папку.
а теперь собственно вопрос: та игра которая ругалась на отсутствие файла запускается теперь нормально, но теперь на отсутствие этого файла ругается ДРУГАЯ игра которая раньше не ругалась. причем ругается 5 раз потом запускается. почему так и что с этим делать?

Гулия

Разберитесь с битностью библиотеки (100dll-32 бит\110dll-64 бит) и кидать в систем 32 (86) и регистрировать, все просто http://nastroisam.ru/skachat-msvcr100-dll-dlya-windows-7-i-windows-8/ игры разной битности? каждой своя библ)))

С)
Светлана ))

Геймеров надо долго лечить.

Андрей Кириченко

Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого:

Марина Лаврухина

У кого windows 10 и ошибка была с msvcp100.dll я нашел способ: скопировал файл из C:\Windows\SysWOW64\msvcp120.dll в другую папку и переименовал его в msvcp100.dll и назад закинул и всё сразу заработало!