Ирина Александрова

как называется сказка, где звери смотрят на возникшую ситуацию с разных сторон?

Максим Бухалов

"заяц и лиса" - кажется так называется. . .там зайка домик построил, а лиса его выгнала. . потом петух ему помог выгнать лису. . "Три поросенка" - то же с разных сторон смотрят. . и они и волк а еще "Стрекоза и муравей" - вот это самое то!

Наталья Игумнова

Лебедь, рак и щука:)

Максим Гусев

Зверей перечислите, так ведь можно только гадать.

Princessochk

Кто раньше восход солнца встретит?
Поспорили Медведь и Ёж И вот забрался ёж на вершину горы и уселся лицом к западу. Медведь тоже влез на вершину и посмеялся над ежом .и сел лицом к востоку. Всю ночь не смыкая глаз сидели звери и ждали. Вдруг ёж закричал -Всходит! Всходит Солнышко! Удивился Медведь Повернул голову к западу - а там уж лучи освещают небо. Проиграл Медведь Хоть хорошо знал что солнце восходит с востока....