Катерина Небольсина

помогите разрешить ситуацию, возникшую в школе

ситуация: сегодня я дежурила по школе, то есть следила за тем чтобы не бегали там и т. д. Останавливала раз 5 девочку, которая является племянницей нашей организатора мероприятей. Та начала на меня орать из-за этого, так как эта девочка ни с того ни с сего начала плакать. После конфликта она начала "отрываться" на моей сестренке. Ну то есть придираться всячески из-за того что у неё не такая прическа (хотя волосы у неё были собраны спереди и лишь немного распущена часть волос сзади) , что обижает девочку на физической культуре (хотя сестренка никогда никого не станет обижать это гарантированно) и якобы моя сестренка делит класс на "богатых и бедных" (хотя на самом деле за ней такого не наблюдалось) . Вечером я позвонила непосредственно педагогу для выяснения обстоятельств. Она же пожаловалась завучам из-за моего звонка и сообщений после чего меня начали "отчитывать".
Кто виноват в данной ситуации и как её решить: ?

Р;
Рост ;-)

виновата ты. тк нарвалась-
знаешь. что блатная бегает. не тронь- сама напорется.

звонить домой преподам или прочим сотрудникам школ допустимо в экстренных ситуациях. ты превысила свои полномочия.

пинков вам с сестрой еще надают и поделом- бегают и пусть бегают- в движении жизнь.

в следующее дежурство попроси себе задание попроще- галоши помыть или еще что. подальше от сорванцов... ник у тебя правильный- самокритика-двигает самовоспитание. успехов.

Валерия Сизова

не принимай решения, не выслушав обе стороны. А вторую сторону мы не слышали.

Даниял Маккаев

только документально в виде фото или видео можно тут что-то доказать. Пусть бы она себе хоть голову разбила в беготне. Твое дело вызвать врача. Всё. А сестренку тебе надо защитить самой. Завести в уголок и тихо так, не превышая голоса ей сказать: - Еще раз я увижу тебя с моей сестрой, что ты ее достаешь, тебе не помогут врачи.
Или другой вариант, пусть папа подвезет вас обоих до начала уроков в школу, когда на улице отличная погода. Чтобы вас хорошо было видно из окон школы. Пусть даже на такси, вы должны продемонстрировать всем, что у вас есть крепкая защита. И так же преподавателям. Поцеловать его в щеку и прокричать с крыльца: - Папа, спасибо! ! До вечера. А он в ответ еще попикает вам. Это помогает.